Объявлены лауреаты премии MTV Europe Music Awards 2011

Леди Гага признана певицей года по версии MTV (+фото)

В североирландском Белфасте в ночь на понедельник прошла церемония награждения лауреатов музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2011. Наибольшее количество наград получила королева эпатажа Леди Гага.

Знаменитая американская певица победила в номинациях за лучшее женское исполнение, за лучшую песню — "Born This Way" и за лучшее видео, а также получила новую награду конкурса — за самых преданных поклонников. Всего Леди Гага была номинирована в шести категориях. Леди Гага поднялась на сцену в спиралевидном костюме. Спираль начиналась на лице певицы, полностью закрывая его, и обернулась вокруг тела.

"На самом деле я сейчас улыбаюсь, просто вы этого не видите — мне вкололи слишком много ботокса. Для меня большая честь — выступать здесь. Спасибо!", — так 24-летняя Леди Гага обратилась к своим фанатам со сцены.

Читайте: Певица уличила Леди Гагу в плагиате

Призы за лучшее мужское исполнение и исполнение поп-музыки достались 17-летнему канадскому певцу Джастину Биберу. Два трофея получил и молодой певец R&B Бруно Марс. Награды за лучшее исполнение на мировой сцене и за исполнение альтернативной музыки получила американская рок-группа "Тридцать секунд до Марса".

Читайте также: Джастин Бибер первым собрал 2 млрд просмотров на YouTube

Рэпперу Эминему не оказалось равных в номинации "Лучший хип-хоп исполнитель". Кэти Перри получила награду за лучшее "живое" выступление. Среди рок-команд главный приз в этом году получили нью-металлисты из Linkin Park. Участники легендарной группы Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор получили приз "Глобальная икона", который был присужден сверхпопулярному коллективу за вклад в рок-музыку.

Европейские награды MTV в основном присуждаются голосованием европейской аудитории телеканала. За своих исполнителей в этом году отдали голоса около 160 миллионов человек. Города, принимающие у себя церемонию, меняются каждый год.

Обсудить