Леди Гагу уличили в воровстве песни

Певица уличила Леди Гагу в плагиате

Певица уличила Леди Гагу в плагиате. Скандальная поп-звезда Леди Гага пойдет под суд за плагиат. Певица и композитор Ребекка Франческатти утверждает, что ее трек 1999 года очень схож с песней эпатажной блондинки.

Франческатти подала иск против Леди Гаги в федеральный суд, чтобы получить официальное признание того, что композиция Judas принадлежит ей, сообщает SunSongs.ru. Крис Неро, адвокат Франческатти, сообщил: "Хотя песни отличаются стилем, но композиция, хор и мелодия во многом совпадают. Ребекка хочет добиться признания того, что это песня написана ею".

Читайте также: Леди Гага хочет сыграть Эми Уайнхаус в кино

Представители Леди Гаги данную ситуацию пока не комментируют. Ответчиками по делу также выступят диджей Уайт, компания Interscope Records и ее учредитель Universal Music Group. Сумма иска пока неизвестна, пишут "Аргументы и Факты".

Смотрите ФОТО: Леди Гага стала "королевой" интернета

Стоит добавить, что в суд на Гагу был подан еще один иск, связанный уже с совершенно иным делом, а именно с продажей браслетов на официальном сайте певицы. Все средства, вырученные от продажи аксессуаров должны были пойти на помощь пострадавшим от землетрясения в Японии, но часть из них певица якобы утаила. Представители Гаги, разумеется, отрицают все обвинения, передает Purepeople.

Обсудить