Стартовали продажи посмертного альбома Джексона

Посмертный альбом Майкла Джексона поступил сегодня в продажу. Диск под названием "Майкл" представляет собой сборник ранее не издававшихся песен поп-короля.

В альбом вошли композиции, накопившиеся за последние десять лет, со времени выхода в 2001 году альбома "Непобедимый". По данным компании Sony Music, выпустившей сборник, в его основу положен "черновой" музыкальный материал. Работа над песнями не была завешена до смерти певца полтора года назад.

Читайте также: Смерть не мешает Майклу Джексону зарабатывать больше других

Отец и мать Джексона, а также его старший сын Принс и дочь Пэрис выступили против издания этого альбома, так как это неоконченная работа, сообщает Arvo News. Однако компания, обладающая правами на творческое наследие знаменитого музыканта, отказалась прислушиваться к их мнению.

Стоит отметить, что критики уже успели внимательно послушать новинку и сделать выводы. Они отмечают, что посмертная карьера Майкла Джексона имеет не слишком впечатляющий старт. Качество исполнения — хуже, чем привычно для певца, и уж, разумеется, никаких откровений. Создается впечатление, что альбом делали впопыхах, подбирая первые попавшиеся остатки.

Читайте: Отец Майкла Джексона разоблачил заговорщиков

"Майкл" носит явные следы сфабрикованности. Хронометраж диска — всего 42 минуты. Но есть ощущение, что его растягивали до предела. Строки повторяются по несколько раз, фразы солиста подхватывают и "развивают" бэк-вокалисты…", - отмечает музыкальный обозреватель газеты New-York Times Джон Парелес.

Напомним, что музыкант умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки пропофола. В непредумышленном убийстве подозревается кардиолог певца Конрад Мюррей. Майкл Джексон был одним из самых успешных музыкантов в мире. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее продаваемый альбом всех времен и народов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить