Ученые назвали главные опасности жизни и работы в небоскребах

Стало известно, почему опасно жить и работать в небоскребах

Ученые сделали неожиданное заявление. Оказывается, жить и работать в небоскребах опасно для здоровья. Это выяснили исследователи из университета Бата и Эксетера (Великобритания). Все дело в вибрациях, которые распространяют большие здания.

Особенно это влияет на тех, кто подвержен морской болезни, а также не устойчивых к стрессу людей. Вибрации возникают по разным причинам: из-за ремонтных работ неподалеку, из-за проезжающего мимо поезда или даже сильного ветра. Они могут спровоцировать у человека развитие депрессии, усталости и раздражительности.

Жизнь человека в современном крупном городе сплошь состоит из стрессов и переутомления. В погоне за материальными благами и карьерным ростом жители мегаполисов могут довести себя до так называемого синдрома эмоционального выгорания. Его симптомы — усталость, раздражительность, безразличие к работе.

Риск заболеть возрастает с повышением степени вовлеченности в стрессовые ситуации, утверждает психолог-сексолог Инна Ройзман. Что касается лечения, то оно, по словам Ройзман, заключается в повышении иммунитета, витаминотерапии и симптоматической помощи. Кроме того, необходимо исключить возможность проявления эндокринных, сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить