Эксперимент по симуляции жизни на Луне проводят в Пекине

В Пекине проводят эксперимент по симуляции жизни на Луне, который продлится 200 дней. В нем принимают участие четыре студента-волонтера, которые все это время будут находиться в изоляции, сообщает CGTN.

Проходит эксперимент в лаборатории государственного технического университета Бэйхан, где Луна — изолированная кабина площадью 160 квадратных метров. Это первая подобная лаборатория, разработанная в Китае, и третья в мире биорегенеративная база жизнеобеспечения.

В минувшее воскресенье, 9 июля, волонтеры завершили 60-дневное пребывание в "лунной" кабине, а после завершения 200-дневного этапа начнется 105-дневный этап, чтобы изучить "пребывание на Луне" за земной год.

В лаборатории есть модуль для волонтеров и два модуля для выращивания растений. В жилом отсеке находятся четыре отдельных спальных модуля, одна общая комната, ванная, помещения для животных, помещение для переработки отходов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что астрономы сообщили истинный цвет Луны, который искажает атмосфера Земли. Так, на самом деле Солнце — белое, а не красное или желтое, каким оно кажется с Земли.

Луна отличается разнообразием красок. Ее поверхность состоит из разных пород, которые могут иметь коричневый оттенок, некоторые — голубоватый или розовый. А белой или серой она кажется из-за покрывшей Луну пыли. Это подтверждается и породами, привезенными с Луны.

Обсудить