Запуску американского корабля Dragon к МКС помешала плохая погода последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года

Запуску американского корабля Dragon к МКС помешала плохая погода

Запуск американского грузового космического корабля Dragon, созданного частной компанией Space Exploration Technologies (SpaceX), отложен из-за неблагоприятных погодных условий.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

SpaceX отложила запланированный запуск из-за погодных условий, которые не соответствуют требованиям", - отмечается в нем. Следующая попытка будет предпринята 21 сентября. Вероятность того, что в этот день погодные условия будут приемлемыми, составляет 40%, прогнозируют в NASA, пишет ИТАР-ТАСС. 

Dragon, для вывода которого на орбиту используется ракета-носитель Falcon 9, также разработанная компанией SpaceX, должен был стартовать к Международной космической станции (МКС) с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида).

На его борту - почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости, а также оборудование и материалы для научных экспериментов. В частности, в космос впервые должен быть доставлен 3D-принтер. Ожидается, что с его помощью астронавты смогут прямо на орбите печатать из пластика необходимые им запчасти и инструменты. Кроме того, NASA намерено отправить на МКС микроспутник, два десятка мышей для изучения влияния микрогравитации на млекопитающих и скаттерометр - прибор, который будет использован для наблюдения за воздушными потоками над поверхностью Мирового океана.

Предполагается, что обратно корабль должен отправиться в середине октября. На Землю он доставит результаты научных экспериментов и различное оборудование.

Читайте также: Земля уже пережила ядерную войну

Куда можно переселить человечество

Сигналы из космоса дают надежду на жизнь

В США пробуют изобрести свой "Союз"

Читайте последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года. 

 

 

Обсудить