В Санкт-Петербурге массово обманывают покупателей исторических апартаментов в центре города

В Петербурге могут появиться новые "обманутые дольщики"

1:17

В Санкт-Петербурге возникла угроза появления новых "обманутых дольщиков". Как отмечают специалисты, сейчас рост себестоимости реконструкции исторических зданий "обнуляет" экономику проектов, в которые уже вложились частные инвесторы. Об этом пишет "Деловой Петербург".

Поручение об организации проверки по факту массового обмана покупателей апартаментов в Петербурге, которое случилось в городе, на прошлой неделе дал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Как указали в ведомстве, ранее появилась информация о том, что десятки покупателей апартаментов в историческом центре города долгое время не могут оформить свои права собственников, несмотря на то, что оплату объектов недвижимости они уже произвели.

Похожую историю рассказывали и в программе "Экстренный вызов 112" на Рен-ТВ. Как сообщали журналисты, "в Петербурге десятки покупателей апартаментов в историческом центре города стали жертвами мошенников и уже написали заявления в полицию". Как выяснилось, затянулась реконструкция исторического здания затянулась, а покупателей попросили доплатить за их будущие апартаменты.

Поэтому теперь, заключают специалисты, на рынке опасаются, что число таких историй может вырасти.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить