Владимир Путин проведет последний день на посту президента РФ

Через несколько дней Владимир Путин будет работать уже на новом месте - на посту главы правительства, передает Взгляд.

За 8 лет президентства Владимир Путин объехал 212 городов и населенных пунктов России, посетил 74 страны. Он совершил 192 зарубежных визита разного уровня - рабочих, официальных, государственных. 

Кроме того, Путин - восьмикратный участник саммитов «восьмерки» и ШОС. Последнее участие в мероприятиях крупного международного формата - выступление 4 апреля 2008 года в Бухаресте на заседании Совета Россия-НАТО на высшем уровне.

Он проводил в среднем за год около 145 встреч с представителями иностранных государств. В архиве официального сайта Кремля содержится 1409 выступления президента РФ в ходе внешнеполитических контактов.

Среди крупных международных мероприятий Путин чаще всего участвовал в саммитах СНГ в различных форматах - их было 64. На счету президента РФ - 17 саммитов Россия-ЕС, семь встреч в верхах с лидерами АТЭС и три Генеральные Ассамблеи ООН.

Путин признался, что ему «не стыдно перед гражданами, которые дважды голосовали" за него. "Все эти годы я пахал как раб на галерах с утра до ночи. Я доволен результатами», - сказал он во время последней большой встречи с прессой.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить