Березовский отругал своего подопечного Каспарова

Борис Березовский в очередном интервью еще раз подтвердил, что готовит в России силовую смену власти и обвинил лидера «Другой России» Гарри Каспарова во лжи.

«Беженец» собирается осчастливить россиян вопреки их желанию. Он заявил, что считает себя вправе «сбросить Путина с трона», несмотря на то, что президента России поддерживает большая часть жителей страны. При этом человек, которого правоохранительные органы разыскивают за мошенничество, коррупцию и экстремизм, и который угрожает провести «дворцовый переворот» «несмотря на мнение более чем 70% населения», считает себя «демократом».

Ранее Березовский уже неоднократно заявлял, что готовит в России революцию и финансирует людей, работающих для силового захвата власти. В этой связи он упоминал и «Другую Россию».

Сегодня утром в прямом эфире британского телеканала «Би-би-си» он еще раз подтвердил, что выделяет деньги российской оппозиции и однозначно заявил, что финансирует коалицию «Другая Россия». Ранее лидеры маргиналов, и в частности Гарри Каспаров, открещивались от связей с олигархом. В ответ на уточняющий вопрос ведущего программы HardTalk («Трудный разговор») Березовский сообщил, что Каспаров попросту врет.

Что же касается заведенных против него уголовных дел, БАБ сообщил, что возвращаться в Россию и «ответить на выдвинутые против него обвинения» он не собирается, так как «опасается за свою жизнь». Напомним также, что Березовский запретил своим адвокатам участвовать в этом судебном процессе по поводу хищения денег компании «Аэрофлот».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить