Лимоновцы вспомнили о Владимире Лукине

Сторонники Эдуарда Лимонова решили поддержать уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Во вторник несколько человек явились к зданию Генеральной прокуратуры РФ, где и потребовали прекратить некую "травлю" омбудсмена.

Почему они решили сделать это именно сейчас можно объяснить только тем, что менее чем через две недели лимоновцы планируют вновь явиться на Триумфальную площадь - "защищать" свободу собраний.

Читайте также: Омбудсмена призывают держаться в рамках закона

Напомним, что 31 мая на акцию сторонников Лимонова на этой площади явился Владимир Лукин. Впоследствии он резко отрицательно отозвался о действиях сотрудников правоохранительных органов, которые пресекли попытки проведения несанкционированного митинга. При этом уполномоченный по правам человека фактически стал на сторону лимоновцев - какой-либо критики в их адрес со стороны омбудсмена не прозвучало.

Заявления Владимира Лукина после событий 31 мая на Триумфальной площади вызвали многочисленные критические заявления со стороны общественных организаций и региональных омбудсменов. В них, в частности, было отмечено, что уполномоченный по правам человека в РФ "упорно оказывает поддержку исключительно в тех случаях, где его политические  взгляды совпадают с взглядами  тех, кого он защищает".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить