Казань: Путин проводит переговоры с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком

Казань: Путин встречается с Додиком

1:31

Президент РФ Владимир Путин в Казани проводит двусторонние переговоры с президентом Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, сообщают в пресс-службе Кремля.

Президент Республики Сербской неоднократно отмечал, что очень горд иметь возможность общаться с президентом РФ, который защищает суверенитет своего народа и уважает территориальную целостность и суверенитет Боснии и Герцеговины. В интервью каналу РТРС он заявил, что не станет разговаривать с политиками, навязывающими введение санкций против России.

Ранее делегация РС БиГ посетила Белоруссию, где прошли встречи с президентом Александром Лукашенко и главой МИДа Сергеем Алейником, а также членами правительства. В частности, Додик заявил, что Республика Сербская планирует закупить белорусскую сельскохозяйственную технику и электробусы на общую сумму около 10 миллионов долларов.

Напомним, что сегодня в столице Татарстана стартует международный мультиспортивный турнир "Игры будущего". На церемонии открытия игр из иностранных лидеров, помимо Додика, будут присутствовать главы Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Это первые международные мультиспортивные соревнования по гибридным дисциплинам, совмещающим классический спорт и киберспорт. Ожидается, что в турнире примут участие более 260 международных команд и более 2 тысяч участников из разных стран.

Автор Дмитрий Меретин
Дмитрий Меретин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить