Лавров: Запад стремится спровоцировать беспорядки в России введением санкций

Лавров: Запад стремится спровоцировать беспорядки в России при помощи санкций

1:17

Западные власти делают попытки с помощью санкций устроить провокацию беспорядков на территории РФ, также они хотят настроить жителей страны против государства. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время посольского круглого стола по тематике украинского урегулирования.

Лавров заявил, что на Западе ни раз звучали заявления о том, что антироссийские санкции не влияют на граждан страны. Тем не менее, министр выразил мнение, что все ограничения разрабатываются с расчетом на то, что мирные жители будут недовольны сложившимся положением.

Глава российского МИДа также подчеркнул, что любые утверждения о том, что западные санкции не влияют на гражданское население являются ложью.

"Ровно этим они и занимаются. Повторю еще раз, задачу ставят перед собой — спровоцировать беспорядки, поднять народ против власти", ― сказал Лавров.

Кроме того, он подчеркнул, что Запад пытается "проучить" Россию с помощью санкций, однако ограничения, могут нанести вред мировой экономике. Он также прогнозирует, что в будущем санкции против РФ не будут сняты.

 

Автор Илья Ключников
Илья Ключников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить