Россия призвала Украину исполнить Минские соглашения

С больной головы на здоровую: Россия указала Киеву на Минские соглашения

Представитель российской делегации в Первом комитете ГА ООН Денис Лозинский посоветовал дипломатам из Незалежной начать выполнять Минские соглашения, а не перекладывать проблемы "с больной головы на здоровую". На заседании Генеральной ассамблеи представитель Украины назвал Россию "главной причиной усугубления режимов".

Директор департамента международной безопасности МИД Украины Владимир Лакомов в выступлении заявил, что Россия продолжает "оккупацию Крыма", а также юго-восток Незалежной.

Лозинский в свою очередь назвал обвинения абсурдными и голословными.

"Хотели бы предостеречь украинскую делегацию от введения в заблуждение мирового сообщества и дальнейших подобных спекуляций", — цитирует представителя российской стороны РИА Новости.

Также Лозинский уточнил: вместо того чтобы выполнять обязательства по Минским соглашениям, Киев пытается приписать России несуществующее военное вмешательство в Донецком и Луганском регионах.

"Авторы этих домыслов так и не представили ни одного убедительного доказательства присутствия там российских войск просто потому, что там их никогда не было", — резюмировал Лозинский.

Ранее Владимир Зеленский подписал указ о санкциях в отношении участников выборов в Госдуму в Крыму и членов территориальных избиркомов. В "немилость" лидера Украины попали и некоторые российские компании.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить