Как по нотам: в Пекине рассказали, как "дружат партиями" с Москвой

Высокий уровень контактов: Китай рассказал о межпартийной работе с Россией

Пекин и Москва достаточно давно работают по целому ряду совместных начинаний — к примеру, известно о давней и успешной реализации проектов в сфере ядерной энергетики. А уж межпартийная работа и вовсе — образец для подражания, заявили в Поднебесной.

Более подробно о "дружбе партий" высказался заместитель главы отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Китая Го Ечжо. Он сообщил, что работа по партийным линиям — важный момент в общем взаимодействии РФ и КНР. Например, такая работа в значительной мере расширяет управленческий опыт обеих сторон.

"Контакты между политическими партиями — важная составляющая двусторонних отношений Китая и России. КПК установила официальные отношения с входящими в Государственную думу "Единой Россией", КПРФ… и "Справедливой Россией" и развивает с ними сотрудничество в различных форматах.

Межпартийное сотрудничество России и Китая характеризуется обширностью, высоким уровнем контактов, практическим содержанием диалога и стратегическим сотрудничеством. Оно является образцом межгосударственного диалога между партиями", — заявил Го Ечжо на пресс-конференции, приуроченной к 100-летию образования КПК.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить