Лебедев: "Предложение Путина по закону о пенсиях абсолютно правильно"

Владимир Путин в среду провел совещание по развитию пенсионной системы. Президент РФ, в частности, предложил пока отложить вступление в силу нового закона о пенсиях до 2014 года. Вместе с тем, Путин подержал идею о снижении накопительного компонента пенсионных отчислений с 6% до 2%.

"Мы поддерживаем инициативу Владимира Путина и его предложение перенести вступление в силу нового закона о пенсиях на 2014 год, — отметил вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев, комментируя инициативу Владимира Путина по перераспределению пенсионных перечислений. — За это время люди смогут сориентироваться и принять то решение для себя, которое они считаю нужным. Смогут определиться с системой накопления пенсий".

По словам Лебедева, это предложение было сформулировано депутатами Госдумы в виде поправок Бюджетно-пенсионного фонда, которые сейчас обсуждаются в Палате. "Предложение Владимира Путина мы считаем абсолютно правильным и будем его поддерживать, когда будет приниматься этот закон", — заключил парламентарий.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить