Путин объяснил проведение масштабного военно-морского парада в Петербурге

Проведение военно-морского парада в Санкт-Петербурге — это возрождение традиций, а не бряцание оружием, заявил президент России Владимир Путин.

"Мы приняли решение возродить главный военно-морской парад, который будет проходить скоета, в Санкт-Петербурге главного военно-морского парада", — сказал глава государства.

Владимир Путин напомнил, что в ходе учений "Морское взаимодействие-2017" на Балтике российские и китайские военные оттачивают свое мастерство. При этом военное сотрудничество РФ и Китая не направлено против третьих стран, а обе страны не создают никаких военных блоков и союзов.

Взаимодействие России и Китая, по мнению Владимира Путина — хороший пример того, как надо бы сотрудничать в любом регионе мира, в том числе и в районе Балтики".

Президент подчеркнул, что Россия с уважением относится к нейтралитету некоторых государств Балтийского региона. "В то же время готовы к любой форме взаимодействия и с нейтральными государствами", — заметил он.

Как сообщала "Правда.Ру", 30 июня в Санкт-Петербурге пройдет главный военно-морской парад России. К нему готовятся и военные моряки, и корабли ВМФ РФ. Однако главным событием этого праздника станет показ новейшего фрегата "Адмирал Макаров".

Всего в праздновании дня Военно-морского флота России примут участие более 40 боевых кораблей. Среди них — противодиверсионные катера, минные тральщики, малые и большие ракетные катера, а также подводные лодки.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить