Савченко надеется, что от наказания ее спасет детектор лжи

На слушании об убийстве журналистов Савченко заявила, что "никогда не стреляла по безоружным"

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы с Россией, требует допроса с применением детектора лжи.

Сегодня на очередном слушании в суде Ростовской области гражданка Украины отрицала все обвинения и заявила, что их составляли некомпетентные люди.

"Я солдат, а не убийца", — цитирует ее РИА Новости.

Кроме того, Савченко заявила, что "никогда не стреляла по безоружным людям".

Адвокаты обвиняемой сообщили, что основные события судебного процесса над Надеждой Савченко начнутся с 29 сентября, в этот же день пройдет ее допрос. Применят ли на нем детектор лжи, пока неизвестно.

Правда.Ру сообщала, что ранее Савченко в одном из своих интервью заявляла, что готова "вернуться на Украину любой ценой".

Напомним, что Надежда Савченко занималась корректировкой артиллерийского огня ВСУ на Донбассе.

Прошлым летом украинская летчица выяснила расположение группы российских журналистов ВГТРК, а также местных жителей, и передала эти координаты украинским артиллеристам для нанесения удара, в результате которого погибли представители прессы и мирные граждане.

Помимо этого, Савченко вменяется незаконное пересечение границы России и Украины. Военнослужащей грозит до 25 лет лишения свободы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить