"Единая Россия" провела "съезд региональных первичек"

3-5 октября в российской столице прошел съезд партии "Единая Россия", участие в котором приняли более 600 делегатов. Эксперты уже назвали партийный форум "съездом региональных первичек".

С активом партии встретился глава государства. Президент России поздравил единороссов с победой на региональных выборах, прошедших 8 сентября. Владимир Путин отметил, что "Единая Россия" по праву может называться "народной партией". По мнению политологов, "в нынешней ситуации такой термин подходит партии куда больше, чем "партия власти".

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на съезде заявил, что партия не должна "расслабляться" до следующего единого дня голосования, а реально работать с людьми и решать их проблемы.

Одним из решений съезда стало включение в состав генерального совета партии 12 секретарей первичных организаций. Председателем центральной контрольно-ревизионной комиссии "Единой России" была избрана секретарь первичного отделения "Раменки", доцент кафедры социологии и политологии МГУ Нина Кудашова.

"Я человек публичный, люблю выдвигать идеи, продвигать их, и от финансов очень далека. Поэтому не хотела соглашаться на предложение коллег. Но решилась. Потому что в этой сфере тоже нужна публичность, прозрачность, честность. И наша контрольно-ревизионная очень скоро будет гораздо более прозрачной. Разумеется, во главе ревизионной комиссии должен быть человек чистый. В этом плане ко мне трудно придраться", - отметила сама Нина Кудашова, комментируя избрание.

Среди других решений партийного съезда - теперь будет приостанавливаться членство тех партийцев, против которых возбуждены уголовные дела. Если человек окажется чист перед законом, что членство восстановят. Если же осужден, то его исключат из партии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить