Янукович внес кандидатуру Азарова на пост премьера

Янукович предложил оставить Азарова премьером

Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду для одобрения кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как сообщалось, 6 декабря во время встречи с новоназначенными послами иностранных государств Янукович заявил, что определится с кандидатурой премьер-министра до конца недели. Янукович отметил, что подпишет представление по кандидатуре руководителя правительства и проведет с ним собеседование перед государственным визитом в Индию (9-12 декабря), пишет "Украинская Правда".

Партия регионов приветствует решение президента о предложении кандидатуры Н. Азарова на пост премьера, заявил лидер парламентской фракции этой политической силы Александр Ефремов.

"Назначение Николая Азарова позволит продолжить процесс системных реформ, инициированных президентом Украины Виктором Януковичем и реализуемых Кабинетом министров под руководством Николая Азарова с 2010 года", сообщает "korrespondent.net".

Читайте также: Путин и Янукович уединились на саммите глав СНГ

3 декабря премьер обратился к главе государства с заявлением об отставке, в связи с избранием народным депутатом. Янукович принял отставку премьер-министра и всего состава Кабмина. Соответствующий указ был подписан 3 декабря. Решение Президента вступило в силу со дня его опубликования.

Этим же указом Кабмину было поручено продолжать исполнение полномочий до начала работы нового состава правительства после его формирования, информирует "Главред".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить