Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отпуск

Глава Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов, в отношении которого расследуется уголовное дело, впервые за шесть лет работы в должности мэра ушел в отпуск. На работу он выйдет только через 150 дней.

Руководить работой администрации Петропавловска-Камчатского в этот период будет его первый заместитель Сергей Кондрашин. Заявлений о намерении покинуть пост главы администрации краевого центра Скворцов пока не делал. Он сказал журналистам, что ему нужно время, чтобы "обдумать последние события и дать отчет следствию".

Читайте также: Главу Энгельсского района подозревают в убийстве

По словам Скворцова, как глава города он обязан выполнять ряд жизненно-важных функций для муниципалитета, отмечает Новый регион.

Как писала Правда.Ру, следствие установило, что в июле прошлого года Скворцов разрешил начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю приватизировать незаконно выделенную ему служебную трехкомнатную квартиру, которая является жилым помещением муниципального жилищного фонда Петропавловска-Камчатского.

Через месяц градоначальник незаконно вывел квартиру из муниципального жилфонда и передал ее в частную собственность сотруднику УВД. В связи с этим Петропавловск-Камчатский потерял более двух миллионов рублей. Следственные действия в настоящее время продолжаются. На прошлой неделе Скворцов был исключен из "Единой России", которая выдвигала его на должность  в марте прошлого года. Бывшие однопартийцы посоветовали мэру покинуть свой пост.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить