В Новосибирске явка на выборах мэра снизилась в два раза по сравнению с прошлой кампанией. Новости политики и регионов. Правда.Ру. 2014

В Новосибирске явка на выборах мэра снизилась в два раза по сравнению с прошлой кампанией

В воскресенье в Новосибирске начались выборы мэра города. На должность градоначальника претендуют одиннадцать кандидатов, в том числе один самовыдвиженец. Выборы пройдут в один тур, победителем станет кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Как считают эксперты, основными соперниками являются и. о. мэра Владимир Знатков от правящей партии "Единая Россия" и депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть, возглавивший оппозиционную коалицию.

Пока в городе, где открыто более 600 избирательных участвов, отмечается крайне низкая явка. В первые два часа их работы, к 10 утра по местному времени, сюда пришли лишь около 2,5 процентов избирателей. К 14 часам местного времени она увеличилась до 18,66 процентов, что меньше в два раза показателей 2009 года.

Читайте также: Депутат Госдумы Илья Пономарев снял свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска

По словам председателя горизбиркома Ольги Благо, никаких инцидентов при открытии избирательных участков в Новосибирске не происходило. За время предвыборной кампании в горизбирком поступили 83 жалобы, в основном они касались незаконной агитации либо публикаций в СМИ.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить