Представители Белого дома принесли извинения членам конгресса за то, что не уведомили их заранее о намерении обменять талибов последние новости сша правда ру 2014 год

Белый дом извинился перед конгрессменами за обмен талибов

Представители Белого дома принесли извинения членам конгресса за то, что не уведомили их заранее о намерении обменять талибов на американского военного.

1 июня 28-летний сержант из США Боу Бергдал был освобожден в Афганистане в рамках сделки, подразумевавшей также освобождение пяти заключенных из тюрьмы Гуантанамо, пишет Утро.ру. Республиканцы заявили, что выпускать на свободу опасных заключенных - это все равно, что рисковать жизнями американцев.        

Напомним, республиканец Майк Роджерс, возглавляющий комитет по разведке в палате представителей, заявил, что крайне обеспокоен тем, что властям США пришлось "вести переговоры с террористами". Президент Барак Обама на это ответил, что иначе освободить американского военного из заключения было невозможно. На родине Бергдалу, тем не менее, могут быть предъявлены обвинения в том, что он оставил свою часть.

Читвйте также:

Освобожденный военнопленный из США играл с талибами в бадминтон и отмечал Рождество

Пойдя на сделку с талибами, Обама нарушил закон?

Талибы предложили США выдать пленного в обмен на узников Гуантанамо

Семья из Айдахо впервые за 4 года получила письмо от своего сына-пленника

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить