ИноСМИ: на берег США вынесло советский корабль-призрак

В Калифорнии обнаружен остов "российского корабля-призрака", пишут британские СМИ. Что характерно, на самом деле этот корабль является американским танкером 30-х годов.

Об обнаружении "находки века" написали  Mirror,  Daily Mail и The Sun. Журналисты сообщили, что останки корабля в Калифорнии - это российское судно "Любовь Орлова", пропавшее при буксировке из Канады в Доминиканскую республику в 2013 году.

Таблоиды не скупились на красочные описания ужасных "зараженных крыс-каннибалов, у которых нет другого источника пищи, кроме своих сородичей", ссылаясь при этом на документальный фильм канала Science Channel.

Хотя в том же фильме говорится, что останки "корабля-призрака" принадлежат вовсе не "Орловой", а американскому танкеру и находятся у побережья Калифорнии с 1930-х годов.

Но британская пресса однозначно заявила, что останки "могут быть" танкером, и обозначили в заголовке, что речь идет о "российском судне-призраке".

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Амурском заливе во Владивостоке два года арестованное за долги судно Yeruslan стояло нетронутым. Одинокие спутники, которые туда забредали, были редкой случайностью. Однако, все изменилось после того, как кто-то распространил фото и информацию о новой достопримечательности города в Сети. К загадочному кораблю-призраку сразу же потянулись десятки любопытствующих. Не прошло и недели как судно оказалось разграблено, а 31 января вообще загорелось и практически полностью выгорело.

Обсудить