Лжецелительницу задержали за "катание куриных яиц"

215306.jpegВ подмосковной Балашихе задержали женщину, уроженку Абхазии, выдовавшую себя за целительницу. Она взяла с пациентки 600 тысяч рублей, но так и не сумела вылечить ее заговорами и методом "катания куриных яиц".

Два дня назад в ОБЭП УВД по Балашихе обратилась 69-летняя жительница городского округа Реутов. Женщина сообщила, что через своих знакомых обратилась к знахарке по имени Марина с целью излечения своего заболевания.

Читайте также: "В Приморье против местной знахарки возбуждено дело"

Псевдоцелительница обещала помочь и сказала, что необходимо пройти четыре сеанса лечения ее методом, которой заключался в "катании куриных яиц" и чтении заговоров над больной. За полный курс "лечения" потерпевшая заплатила 600 тысяч рублей. Однако после всех проведенных сеансов женщина так и не излечилась. В связи с этим пациентка потребовала вернуть ей деньги, после чего знахарка начала скрываться.

Потерпевшая обратилась в милицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана 47-летняя уроженка Абхазии. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Женщина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Обсудить