Маленький британец продает свои картины по полторы тысячи долларов

Семилетний британец Кирон Уильямсон рисует по шесть картин в неделю. Каждое полотно вундеркинда продается почти за полторы тысячи долларов. Работы с его последней выставки были полностью распроданы всего за четверть часа.

Маленький художник трудится на кухне в маленькой квартирке своих родителей, сидя на коленях на деревянной скамеечке, - берет пастель из упаковки и наносит на лист бумаги. Кирон - совершенно нормальный семилетний мальчик, разве что не слишком разговорчивый. Он предпочитает рисовать, а не говорить, поэтому у него просто сумасшедшая производительность.

В этом месяце состоялась вторая по счету выставка юного живописца в его родном городе Холте. Шестнадцать картин, которые вошли в экспозицию, были распроданы за 14 минут и пополнили банковский счет мальчика на 30 тысяч долларов. Еще 680 любителей живописи стоят в очереди на работы Кирона. Многие владельцы художественных галерей и коллекционеры приезжают из Лондона, чтобы купить картины Уильямсона.

Кирон предпочитает пейзажи, но специально к 100-летнему юбилею своей любимой бабушки собирается написать ее портрет. Занятия живописью мальчик начал по стечению обстоятельств. Два года назад из-за несчастного случая его отец Кит вынужден был оставить работу. Получив в свое распоряжение много свободного времени, британец стал интересоваться искусством и попытался привить сыну вкус и интерес к рисунку.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить