В России зарегистрирован первый летальный исход от ботулизма

Житель Костромы, госпитализированный с ботулизмом, умер в больнице
0:50

В России зафиксирован первый случай смерти от ботулизма после массового отравления: 21-летний житель Костромы, заразившийся в Нижнем Новгороде, умер в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Костромской области.

"К сожалению, спасти молодого человека не удалось. Причиной этому в том числе послужил тот факт, что ещё при первых признаках недомогания он не обратился сразу за медицинской помощью. Плохо себя почувствовал, ещё находясь в Нижнем Новгороде, но вызвал скорую медицинскую помощь только по возвращении в Кострому", — сообщили в ведомстве.

Напомним, что власти обращаются к населению с призывом быть особенно бдительными при выборе продуктов питания и обращаться к врачам при первых симптомах заболевания.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Елена Андреева
Елена Андреева— заместитель директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России — директор Института репродуктивной медицины