Отвращение к мясу: симптомы рака желудка, предупреждает российский врач

Когда отвращение к мясу тревожный сигнал: советы врача Ольги Чирковой

0:37

Российский терапевт Ольга Чиркова отмечает, что отвращение к мясной пище может быть признаком различных серьезных заболеваний, в том числе рака желудка. Она утверждает, что это явление часто наблюдается на поздних стадиях злокачественных опухолей любой локализации. Помимо онкологии, нежелание потреблять мясо может быть связано с проблемами печени, стрессами, депрессией или состоянием токсикоза при беременности. Чиркова подчеркивает, что если человек ранее употреблял мясо без проблем, а затем внезапно появляется отвращение к нему, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить