Мягкая поддержка для здорового сна: почему пуховые подушки — это лучший выбор? Объясняет остеопат

Остеопат Животов объяснил, что подушка должна быть из натуральных компонентов

0:59

При выборе подушки для сна российский врач-остеопат Владимир Животов рекомендует отдавать предпочтение натуральным компонентам. Он отмечает, что подушка из качественного мягкого пуха обычно не вызывает аллергических реакций у человека и обладает способностью быстро впитывать и испарять влагу.

"Идеальным вариантом считается пуховая подушка с высококачественным мягким пухом, предпочтительно в натуральном хлопковом чехле. Благодаря дышащим свойствам хлопка обеспечивается должная вентиляция в области шеи", — подчеркивает врач.

Он также отмечает важность мягкости подушки, поскольку сон под прямым углом может привести к проблемам со здоровьем сосудов и шеи. Животов предупреждает, что жёсткие ортопедические изделия могут вызывать дискомфорт и головные боли из-за частого пробуждения. Он также указывает на риск для здоровья от слишком мягких подушек, которые могут добавить дополнительную нагрузку на поясницу.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить