Диетолог рассказал, что стало причиной заболевания Василия Уткина

Диетолог Кабанов рассказал, что причиной болезни Василия Уткина стал избыток мясных продуктов в рационе

1:24

Диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов объяснил, откуда у футбольного комментатора и блогера Василия Уткина появился атеросклероз.

Диетолог пожелал Уткину выздоровления и выразил уверенность в том, что ему удастся преодолеть все сложности. Эксперт напомнил, что комментатор ещё довольно молод, и ему удастся справиться с ожирением и атеросклерозом при поддержке медиков.

Кабанов напомнил, что Уткин, по его собственному признанию, не представляет своего ужина без большого говяжьего стейка. Комментатор признавал себя убеждённым "мясоедом", заявляя, что без мяса он просто не может жить, пишет Газета.Ru.

"К огромному сожалению, сейчас мы видим на практике, к чему приводит такой подход в формировании рациона питания. Все дело в том, что мясные и молочные продукты содержат слишком много насыщенных жирных кислот. Переизбыток их в рационе питания — это главная причина сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, атеросклероза, ожирения", — отметил Кабанов.

26 октября СМИ написали, что вес Уткина превысил 200 кг, на фоне чего у него появились проблемы в сердечно-сосудистой системе, в частности, повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах.

Набравший вес Василий Уткин шокировал фолловеров
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить