Американский Фонд Кесслера получил крупное финансирование для исследования аутизма и дислексии

Более 777 тысяч долларов получил Фонд Кесслера в США на исследования дислексии и аутизма

2:47

Трое исследователей Кесслерского фонда — доктор философии Тимоти Рич и со-главные исследователи Хелен Генова и Хеба Эльсайд, были награждены федеральными грантами в размере 777 325 долларов США от Национального института здоровья (NIH) для расширения исследований в области дислексии и аутизма. Эти исследования могут стать важным шагом к поиску инновационных решений для лиц, страдающих от этих состояний.

Рич - исследователь в Центре исследований по реабилитации после инсульта, он был награждён грантом в размере 626 889 долларов США для проведения исследований на тему "Взгляд, вращение головы и нейроанатомические корреляты ошибок при чтении в случае дислексии".

Американские учёные стремятся глубже понять посредническую роль взгляда в ошибках при дислексии. Путем сбора биометрических, поведенческих и нейрообразовательных данных исследование это предоставит ценные понимания нейронных сетей, поддерживающих пространственное мышление. Кроме того, исследование способствует улучшению выявления и классификации дефицитов, конечной целью которого является улучшение жизни лиц, страдающих от дислексии.

Заместитель директора Генова и Эльсайд, ассоциированный исследователь в Центре исследований по аутизму, были награждены грантом в размере 150 436 долларов США для совместного исследования под названием "Новый инструмент оценки социальной коммуникации, специфичный для трудоустройства, для лиц с расстройствами аутистического спектра". Лица, находящиеся в переходном возрасте и находящиеся на аутистическом спектре, сталкиваются с более высокими уровнями безработицы.

"Основной проблемой, выявленной аутистическим сообществом, являются различия в социальной коммуникации, которые могут повлиять на взаимодействие с коллегами на рабочем месте", — объяснил Эльсайд.

"Наше исследование направлено на решение этой проблемы путем оценки конкретных языковых профилей, используемых лицами на спектре аутизма", — сказала Генова.

"Анализируя языковые шаблоны в различных рабочих контекстах, мы можем получить ценные понимания различий в социальной коммуникации, существующих в этой области", — добавила она.

"Кроме того, проект заложит основу для будущих исследований по тому, как решить эти различия в коммуникации, чтобы улучшить успехи в трудоустройстве для лиц на спектре аутизма", — дополнила Эльсайд.

Как выявить аутизм и дислексию и помочь детям
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Специалист Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Специалист Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней
Обсудить