О том, что произойдёт с организмом при резком отказе от алкоголя, рассказал доктор Умнов

Доктор Александр Умнов: при резком отказе от алкоголя состояние человека значительно ухудшается

0:57

Регулярное употребление крепких алкогольных напитков оказывает разрушительное воздействие на организм, особенно подвергая опасности поджелудочную железу и печень, сообщает "Российская газета".

Один из наиболее распространённых вопросов касается реакции организма на внезапный отказ от алкоголя. Хирург Александр Умнов дал ответ на этот вопрос, который беспокоит многих.

По мнению специалиста, в первые несколько дней после прекращения употребления алкоголя состояние человека значительно ухудшается. Он может испытывать головные боли, тошноту и рвоту, а также чувствовать себя подавленным и чрезмерно раздражительным.

К пятому дню состояние начинает улучшаться. Разум становится яснее, работа сердца улучшается, нормализуется кровяное давление. Головные боли исчезают в течение пары недель без алкоголя.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить