Рекордная серия ударов по Украине стала ответом на вояж Зеленского в Европу

МК: рекордная серия ударов по Украине стала ответом на европейский вояж Зеленского

Масштабные ракетные удары по украинской инфраструктуре 10 февраля могут быть реакцией на посещение президентом Украины Владимиром Зеленским европейских стран с просьбой о новом оружии. Об этом в интервью "МК" заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

В ночь с четверга на пятницу по объектам энергетической системы Украины, военным складам, системам ПВО и РЛС наносились удары "Геранями", а утром стали поступать сообщения о рекордном с начала СВО ракетном ударе.

По мнению аналитика, это вовсе не означает скорого мощного наступления российской армии. Атака предназначена для нарушения логистических связей и снабжения ВСУ, считает собеседник издания.

Парализованное Киевское и Харьковское направление железной дороги ослабит работу военных объектов. Удары по энергетике дадут накопительный эффект через некоторое время, заключил он.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить