Мэр Собянин в 2023 подарит москвичам уникальные возможности для лечения

Сергей Собянин: в 2023 в Москве заработают три новых программы оказания стационарной медицинской помощи

Столичный градоначальник поведал, как будут развивать здравоохранение в Москве. Уже в нынешнем году жителей города ожидают три новых программы оказания стационарной помощи.

Эти программы будут направлены на рост качества проводимых операций и на расширение существующих реабилитационных возможностей. Сергей Собянин рассказал, что в Москве запускают программу развития органосберегающих технологий и операций. Речь идёт о процедурах, после которых у человека не падает резко качество жизни.

"В Москве высокий процент таких операций и хорошее качество — они снижают риски и помогают послеоперационному восстановлению, — отметил Сергей Собянин в своём Telegram-канале. — Эта программа поможет достичь максимума в современных условиях".

Также в 2023 стартует программа наращивания высокотехнологичной медпомощи при болезни, на долю которых приходится основное количество инвалидностей или ранней смертности. Она должна повысить качество жизни людей. Для её реализации запускается новая технология операций, к примеру, при мерцательной аритмии, а также заболеваниях коленного и тазобедренного суставов. Наконец, третья программа предусматривает открытие новых медицинских учреждений и внедрение там инноваций.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить