Диетолог призвал отказаться от соков и газировки

Диетолог Поляков: отказ от соков и газировки позволит избежать опасных болезней

Чтобы избежать развития опасных заболеваний, необходимо отказаться от пакетированных соков, газированных и сладких алкогольных напитков. Об этом заявил диетолог Антон Поляков.

По словам специалиста, в пакетированных соках нет ничего, кроме сахара, ароматизаторов и консервантов. Он подчеркнул в интервью URA.RU: невозможно вырастить столько фруктов, чтобы сделать этот напиток натуральным на 100 процентов.

"Точно не надо употреблять энергетики и алкогольные напитки с сахаром. Из-за них в два раза быстрее убивается поджелудочная железа, гораздо быстрее можно заработать реактивный панкреатит, сахарный диабет второго типа", — предупредил эксперт.

Врач отметил, что любой сладкий газированный напиток вреден для организма, ведь раздражение вкусовых рецепторов негативно влияет на центры пищевого поведения и центры жажды.

После употребления газировки, пояснил Поляков, человек начинает больше пить и есть. Эксперт добавил, что в конечном итоге это может привести к появлению избыточного веса и ожирению.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить