Химиотерапевт Базылев: усталость и апатия по утрам могут указывать на рак

Усталость и апатия в первые часы после пробуждения могут свидетельствовать о развитии онкологического заболевания. Об этом заявил химиотерапевт Андрей Базылев.

Он отметил в интервью Пятому каналу, что такие симптомы нередко говорят не только об образовании опухоли, но и о других серьёзных проблемах, например, о падении гемоглобина или интоксикации.

Однако при усталости, быстрой утомляемости, внезапной одышке по утрам, возникающим без физической активности, следует обратиться к врачу и провериться на наличие раковых заболеваний, считает эксперт.

"Это может быть необязательный симптом онкологического заболевания, но это говорит о том, что работа организма нарушена. Необходимо обследование, чтобы выявить причину и быстро устранить её", — пояснил Базылев.

Ранее врачи из Британии назвали неожиданный симптом рака лёгких. По их словам, пальцы при этом заболевании становятся более изогнутыми, а их концы увеличиваются, передаёт издание Express.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить