К чему приведёт ежедневное употребление пива, рассказала диетолог

Диетолог рассказала, что будет с мозгом, если выпивать кружку пива ежедневно

Ежедневное употребление пива даже в малых дозах может привести к серьёзным проблемам с головным мозгом, заявила диетолог-нутрициолог Ирина Караева. По её словам, пенный напиток провоцирует кислородное голодание клеток, и они начинают массово гибнуть.

Кроме этого, ежедневная кружка пенного может вызвать проблемы и остальных органов:

  • расстройство желудка,
  • головную боль,
  • проблемы с сердцем.

"Даже в небольших дозах пиво негативно влияет на функционирование головного мозга, клетки массового гибнут из-за кислородного голодания. Также алкоголь может вызывать головную боль и расстройство желудка. В целом он оказывает пагубное влияние на весь организм, начинает страдать сердечно-сосудистая система", — пояснила диетолог РИА Новости.

Что касается сердца, то, по словам Караевой, оно покрывается жиром. "Заплывший" орган может вызывать аритмию и гипертонию.

Диетолог призвала не руководствоваться поговоркой про "кружку пива в день" и свести употребление пенного напитка к минимуму.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить