Как защититься от COVID-19 на корпоративе, рассказал врач-инфекционист Тимаков

Инфекционист Тимаков объяснил, как защититься от COVID-19 на корпоративе

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, чем можно заменить медицинскую маску на новогоднем корпоративе, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией.

По его словам, защиту способны обеспечить увлажняющие или интраназальные капли, которые формируют на слизистой носа биоплёнку, борющуюся с вирусами, передаёт РИА Новости.

Врач также подчеркнул, что многие россияне, несмотря на пандемию, придут на праздничные мероприятия без масок. В таком случае, как отметил специалист, необходимо хотя бы не допустить эффекта "сухого носа".

"Каплями нужно воспользоваться перед корпоративом. Затем, вернувшись домой, промыть нос физиологическими и солевыми растворами, а после также закапать капли", — сказал Тимаков.

Кроме того, доктор посоветовал не забывать о чистоте рук во время новогодних мероприятий и регулярно пользоваться антисептиками. Специалист убеждён: это поможет снизить количество вирусов, попадающих в организм.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить