Коронавирус выявили у двух прилетевших из ЮАР в РФ пассажиров

COVID-19 выявили у двух прилетевших из ЮАР в РФ пассажиров

Результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию двух пассажиров, которые прилетели в РФ из ЮАР, оказались положительными. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

"У двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом в ночь на 3 декабря из ЮАР, выявлен положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию", — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

По информации Роспотребнадзора, после прилёта заразившиеся были на карантине. В настоящее время их госпитализировали. Биологический материал обоих пассажиров сейчас исследуют две научно-исследовательские лаборатории.

"Информация о штаммовой принадлежности коронавирусной инфекции устанавливается", — заявили в ведомстве.

Сообщается, что все прибывшие из ЮАР пассажиры, среди которых обнаружили заразившихся COVID-19, изолированы на две недели.

Ранее в ЮАР выявили случаи заражения новым вариантом коронавируса "омикрон". В ВОЗ назвали высокой вероятность распространения этого штамма по всему миру.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д