Белорусские медики помогли ещё 11 мигрантам на границе с Польшей

Ещё 11 беженцев обратились за помощью к белорусским медикам

В Министерстве здравоохранения Белоруссии проинформировали, что за прошедшие сутки к дежурной бригаде скорой помощи на границе с Польшей обратились 11 беженцев.

Практически все мигранты получают необходимые консультации и лечение на месте, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Кроме того, 18 ноября пограничный отряд обнаружил в лесу возле деревни Стоки беременную женщину из группы мигрантов. Её оперативно доставили в Свислочскую ЦРБ. Выяснилось, что пациентка находится на 25-й неделе беременности.

"Специалисты провели обследование, проконсультировали", — уточнили в Минздраве.

В гродненских медучреждениях сейчас находятся на лечении четыре мигранта.

Ранее стало известно, что среди беженцев был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Ближневосточного мигранта госпитализировали. В ближайшее время на белорусско-польской границе планируется организовать прививочный кабинет. Вакцинация будет осуществляться с помощью китайского препарата.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить