ВТО попросила Россию нарастить поставки вакцины от коронавируса

ВТО просит Россию увеличить поставки вакцины от коронавируса

Глава Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала призвала страны, включая Россию, Китай, Бразилию и Кубу, рассмотреть возможность увеличения поставок вакцины от коронавируса в другие государства.

"Такие страны, как Россия, Китай, Бразилия, Куба, которые разрабатывают вакцины или уже делятся своими вакцинами с другими, должны изучить способы увеличения поставок, чтобы мы могли увеличить объём вакцин в мире", — цитирует "Прайм" выступление Оконджо-Ивеала в ходе заседания генерального совета ВТО.

Она также заявила, что те, кому необходимо разрешение Всемирной организации здоровья на использование своих вакцин, "должны сделать это".

Кроме того, глава ВТО снова настояла на необходимости мобилизовать существующие мощности для производства вакцин. Речь идёт о мощностях, которые имеются в Индии, Пакистане, Индонезии и Бангладеш.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить