Мёд заменит лекарства от сердечных заболеваний

Мёд поможет справиться с сердечными заболеваниями

Употребление мёда помогает справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К такому выводу пришли учёные из американские учёные из Университета Иллинойса в Урбана-Шампейне, сообщают "Актуальные новости".

Специалисты привели эксперимент, в котором приняли участие 25 мужчин в возрасте от 18 до 68 лет. Оказалось, что употребление мёда привело к повышению содержания антиоксидантов в крови участников.

Мёд провоцирует умеренное защитное воздействие, которое направлено и на сердечно-сосудистую систему, утверждает ведущий автор научной работы Ники Энгесет.

Также учёные изучили влияние мёда на организм в ходе эксперимента с кроликами. Промежуточные результаты опыта показали, что антиоксиданты в составе мёда подавляют процесс образования бляшек, которые закупоривают кровеносные сосуды, поэтому умеренное употребление мёда очень полезно для здоровья.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить