Врач рассказала, чем питаться, чтобы лучше видеть

Офтальмолог назвала продукты для здоровья глаз

Для здоровья глаз необходимо включить в рацион брокколи, цветную капусту и другие крестоцветные овощи, сообщила в интервью агентству "Москва" офтальмолог-хирург Марина Дорохова.

"Также в рационе должны присутствовать фрукты и ягоды, например, черника. Кроме того, стоит обратить внимание и на полиненасыщенные жиры. Особое внимание нужно уделить уровню глюкозы в крови. Статистически доказано, что повышенный сахар в крови ведёт к постепенному ухудшению зрения", — пояснила специалист.

Людям, которые много времени проводят за компьютером, необходимо использовать глазные капли. У данной категории граждан могут быть нарушения функции слизистой глаза.

"Не забывайте часто моргать и увлажнять глаза каплями каждые два-три часа. Это поможет избежать хотя бы одного из факторов риска покраснения глаз", — добавила специалист.

Покраснение глаз также может вызвать повышенное артериальное давление. Тогда необходимо обратиться к врачу.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить