Число заразившихся COVID-19 жителей Британии превысило 200 тыс. человек

В Великобритании число зараженных COVID-19 превысило 200 тыс. человек

В Великобритании число заразившихся коронавирусом превысило 200 тысяч человек. 30 тысяч человек скончались от этого заболевания.

"Среди заразившихся COVID-19 30 076 человек скончались, что на 649 человек больше по сравнению с предыдущим днем. Таким образом, в Великобритании увеличилось количество смертельных исходов от коронавируса нового типа.

Великобритания занимает второе место в мире по заболеваемости после Италии", — сообщил министр жилищного строительства, по делам регионов и местного самоуправления Роберт Дженрик.

Врачи из разных стран выявляют на фоне коронавируса различные нарушения, связанные со свертываемостью крови: от поражений кожи на ногах до инсульта и закупорки сосудов. Если микротромбы не лечить, то они могут проявиться спустя несколько дней или месяцев после того, как симптомы респираторного заболевания уже прошли.

В результате проведенных исследований выяснилось, что до 30% пациентов, у которых коронавирус протекал в тяжелой форме, страдали потенциально смертельной закупоркой в одной из артерий легких.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить