Британцы создали революционное лекарство от простуды

Британская фармакологическая компания Biota в скором времени выпустит свет революционное лекарство от простуды. Эксперты утверждают, что новый препарат устраняет насморк в течение нескольких часов, а также предотвращает инфекции, опасные для людей, страдающих муковисцидозом и астмой.

Сейчас уже проводятся последние испытания уникального лекарства. Окончательные результаты исследований будут известны в конце апреля. В научных кругах данный препарат носит название BTA 798.

Механизм его работы основан на недопущении в клетки человека риновирусов, которые и являются возбудителями простудных заболеваний. Специалисты заявили, что BTA 798 станет прорывом в области борьбы с риновирусами и произведёт в медицине настоящую революцию, сообщает журнал «Вокруг света».

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить