Очищающие дом растения: от пыли, сигаретного дыма и канцерогенов

1:21

Есть три растения, которые не только идеально вписываются в интерьер, но и не требуют особого ухода, привнося в помещение чистоту и свежесть. Одним из их главных преимуществ является их способность очищать воздух от пыли, грязи, сигаретного дыма и других вредных примесей, характерных для городского пространства.

Английский плющ, известный своей неприхотливостью, отлично собирает пыль и эффективно поглощает влагу. Размещение его на кухне, в ванной комнате или гостиной поможет бороться с плесенью в помещениях с повышенной влажностью.

Фикус эластичный, с его крупными блестящими листьями, является не только эстетическим украшением, но и одним из лучших естественных фильтров воздуха, согласно исследованию NASA. Регулярное опрыскивание фикуса повышает эффективность сбора пыли.

Хлорофитум хохлатый, несмотря на отсутствие широкой листвы, обладает обилием зеленой массы, прекрасно притягивающей пыль. Кроме того, это растение действует как естественный сорбент, способный за два дня ликвидировать до 90% токсинов в помещении. Ранее уже упоминалось, какие растения лучше не держать в доме, так как они могут поглощать энергию человека и истощать его силы.

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить