Розмарин, шалфей и другие. Какие травы улучшают память

5 улучшающих память растений

2:22

Память играет важную роль в нашей повседневной жизни. Она позволяет нам сохранять информацию и использовать ее для принятия решений, решения задач и участия в общении. Но иногда мы сталкиваемся с проблемами, связанными с памятью, такими как забывчивость и трудности в концентрации. Оказывается, что некоторые растения могут помочь улучшить память и когнитивные функции.

1. Розмарин (Rosmarinus officinalis). Розмарин — это ароматное растение с тонкими игольчатыми листьями, которое часто используется в кулинарии. Он содержит вещества, известные как карнозин и розмариновая кислота, которые могут улучшить память и концентрацию. Вы можете добавлять розмарин в свои блюда или употреблять его в виде чая.

2. Гинкго билоба (Ginkgo biloba). Гинкго билоба — это древнее дерево, которое используется в традиционной китайской медицине. Его листья содержат антиоксиданты, которые могут повысить приток крови в мозг и улучшить память. Вы можете принимать гинкго билоба в виде добавок или выпивать отвар из его листьев.

3. Шалфей (Salvia officinalis). Шалфей — это травянистое растение с серебристыми листьями, которое также применяется в кулинарии. Он содержит вещества, которые могут улучшить память и когнитивные функции. Шалфей можно добавлять в различные блюда или употреблять в виде чая.

4. Женьшень (Panax ginseng). Женьшень — это корневая трава, которая традиционно используется в азиатской медицине для повышения энергии и улучшения памяти. Он содержит активные компоненты, известные как гинзенозиды, которые могут улучшить когнитивные функции. Женьшень доступен в виде добавок или варенья.

5. Готу кола (Centella asiatica). Готу кола — это растение, которое давно применяется в традиционной медицине Индии. Оно содержит вещества, способствующие улучшению кровообращения в мозге и повышению когнитивных способностей. Готу кола можно употреблять в виде добавок или использовать для приготовления чая.

5 чудо растений, для быстрой стимуляции мозга
Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить