Проблемы российской экономики решат деньги народа "из-под матраса"

Президент понимает необходимость политической конкуренции - Бурков

 

Президент России Владимир Путин 3 декабря выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Послание главы государства - программный политико-правовой документ, выражающий видение президентом стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

"Приятно было слышать, что второй темой после борьбы с терроризмом стала тема доверия в обществе к институту выборов. Президент призвал политические силы обеспечить легитимность избирательного процесса. Это очень важно. Президент понимает необходимость политической конкуренции, потому что это один из элементов решения многих вопросов, о которых он в послании говорил - о борьбе с коррупцией, выходу из экономического кризиса и ряду социальных вопросов", - сказал Александр Бурков. 

Парламентарий высоко оценил инициативу главы государства по привлечению денег населения через корпоративные облигации, которые "президент предложил не облагать подоходным налогом  при использовании этих денег и получении прибыли с этих облигаций". 

"На мой взгляд, это может решить ситуацию с дефицитом финансов сегодня для реального сектора экономики, извлечь "из-под матраса" народные средства, которые можно сегодня влить в экономику в большом объеме. С точки зрения экономических предложений,  я считаю, это одно из ключевых", - отметил он.  

"Если говорить о внешней политике, то здесь позиция жесткая - борьба была начата Российским государством с мировым злом, с терроризмом и она будет продолжаться. Я полностью поддерживаю эту позицию и считаю, что совершенно правильным курсом движется президент", - подчеркнул Александр Бурков. 

Обсудить