Девелопер Stone Hedge продал БЦ в центре Москвы

Управляющая компания "Белая сфера" и девелопер Stone Hedge закрыли сделку о купле-продаже клубного бизнес-центра "Грузинка, 30" в Пресненском районе Москвы, пишет газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что сумма сделки пока не разглашается, но предполагает, что она могла составлять более 1 млрд рублей.

"Шестиэтажное здание на Большой Грузинской улице площадью 4,5 тыс. кв. м ранее находилось в пользовании МГТС. Stone Hedge выкупила его в 2014 году за $16,5 млн, рассчитывая перестроить под комплекс апартаментов", — указывается в сообщении.

После начала работ по перестройке к девелоперу обратилась УК "Белая сфера" с целью приобретения БЦ, и уже после завершения реконструкции объект перешел к новому собственнику, пишет газета со ссылкой на сообщение генерального директора компании Stone Hedge Максима Гейзера.

На данный момент общая площадь БЦ "Грузинка, 30" не изменилась — 4,5 тыс. кв. м, из них 3 тыс. кв. м занимают офисы, отмечается в сообщении "Коммерсанта".

Бизнес-центр "Грузинка, 30" расположен в ЦАО Москвы по адресу: Большая Грузинская улица, 30А с1. Общая площадь шестиэтажного здания составляет 4587 кв. м. 

Обсудить