Месячное падение курса доллара - самое значительное с апреля

Курс доллара падает в ходе торгов в четверг на опасениях, что замедление экономического роста США вызовет снижение процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС). Месячное снижение стоимости американской валюты стало самым значительным с апреля текущего года.

Доллар торгуется в четверг на уровне 20-месячного минимума по отношению к евро и 3-месячного - к иене. Большинство трейдеров считают, что американский Центробанк повысит процентную ставку в начале следующего года, цитирует "Интерфакс" аналитику агентства Bloomberg.

Это мнение поддержали статистические данные, опубликованные в четверг. Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе увеличилось на 34 тыс. - до 357 тыс., что является максимальным показателем более чем за год. Согласно пересмотренным данным, число заявок неделей ранее составило 323 тыс., а не 321 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики ожидали снижения показателя на 6 тыс. с объявленного ранее уровня - до 315 тыс.

Курс доллара снизился до 1,3194 долл. за евро в ходе торгов в четверг в Нью-Йорке с 1,3155 долл. накануне. В ноябре падение стоимости американской валюты к евро составило 3,3%. Доллар также подешевел к японской валюте в четверг до 116,15 иены против 116,4 накануне и снизился на 0,7% в этом месяце.

Доллар торгуется к фунту стерлингов на уровне 1,959 долл., что является минимальным показателем с сентября 1992 года.

Обсудить