Милиция обыскивает офисы "Промсвязьбанка"

В Москве проходит обыск в главном офисе "Промсвязьбанка". Кроме того, милиционеры проводят следственные действия в дополнительном офисе банка и в дочерней компании банка - ЗАО "Промсвязьнедвижимость".

"Обыски связаны с уголовным делом, возбужденным следственной частью ГУ МВД РФ по ЦФО по факту мошенничества", - отметил представитель главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу. "Речь идёт о факте рейдерского захвата одного из зданий на Дербенёвской набережной", - цитирует представителя МВД «Интерфакс».

В числе подозреваемых находится группа лиц, включая представителя руководства банка. "Сотрудники милиции рассчитывают в ходе обыска найти документы, которые смогут помочь в расследовании уголовного дела. Банк в данном случае, скорее всего, являлся лишь финансовым инструментом", - отметили в МВД.

Следственные действия связаны с деятельностью одного из клиентов банка и не имеют отношения к работе самого Промсвязьбанка. Банк продолжает работу в обычном режиме, сообщает Yoki.ru.

"Промсвязьбанк" был основан 12 лет назад. Он входит в число 15 крупнейших банков России, в 300 крупнейших банков Европы и в 1000 крупнейших банков мира.

Обсудить